bassin-header.jpg
French Dutch English German Italian Portuguese Russian Spanish

 Les commissions municipales

Les commissions municipales sont chargées d'étudier les questions soumises au conseil municipal.

Elles préparent le travail et les délibérations du conseil municipal.

 Les membres du conseil d’administration du Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S) : Monique Evrard, Marie-Madeleine Bossaert,  Marie Chaplier, Florence Donze, Yves Lefebvre, Jean-Luc Mayeux, Rodrigue Leleu, Véronique Brunet.

Les délégués au conseil d’administration de l’établissement d’hébergement pour personnes âgées dépendantes « Résidence Beaupré » : Marie-Thérèse Verhaeghe et Yves Lefebvre.

Commission d’appel d’offres : Michel Bodart, Valérie Pringuez, Thierry Devosse, Dominique Delvart, Georgy Herchin (titulaires), Caroline Mouflin, Jean-Luc Mayeux, Bruno Noro, Edmond Turpin, Sabine Derocq (suppléants).

Commission Finances : Michel Dupas, Caroline Mouflin, Marie-Madeleine Bossaert, Marie-José Berthe, Dorothée Merlen, Mickaël Van Litsenborgh, Christelle Dequeker, Laurence Delerue, Florence Donze, Georgy Herchin (titulaires), Véronique Brunet, Marie Chaplier, Marie-Thérèse Verhaeghe, Rodrigue Leleu, Valérie Pringuez (suppléants).

Commission travaux : Michel Bodart, Monique Evrard, Thierry Devosse, Jean-Luc Mayeux, Yves Lefebvre, Dominique Delvart, Sabine Derocq, Bruno Noro, Edmond Turpin, Pierre Claudon (titulaires), Michel Dupas, Valérie Pringuez, Jean-Yves Debray, Jean-Marc Warembourg, Michelle Lecoeuche (suppléants).

Commission urbanisme : Michel Bodart, Thierry Devosse, Michelle Lecoeuche, Bruno Noro, Jean-Yves Debray, Pierre Claudon, Georgy Herchin, Valérie Pringuez, Yves Lefebvre, Caroline Mouflin (titulaires), Michel Dupas, Monique Evrard, Véronique Brunet, Christelle Dequeker, Florence Donze (suppléants).

Commission culture, fêtes et cérémonies : Caroline Mouflin, Marie-Thérèse Verhaeghe, Dorothée Merlen, Dominique Delvart, Christelle Dequeker, Mickaël Van Litsenborgh, Michelle Lecoeuche, Florence Donze, Pierre Claudon, Laurence Delerue (titulaires), Marie-José Berthe, Valérie Pringuez, Sabine Derocq, Marie Chaplier, Monique Evrard (suppléants).

Commission écoles, restauration scolaire : Michel Dupas, Marie-Madeleine Bossaert, Monique Evrard, Marie Chaplier, Jean-Luc Mayeux, Rodrigue Leleu, Dorothée Merlen, Christelle Dequeker, Mickaël Van Litsenborgh, Véronique Brunet (titulaires), Michel Bodart, Dominique Delvart, Georgy Herchin, Marie-José Berthe, Sabine Derocq (suppléants).

Commission jeunesse et centres de loisirs : Marie-Madeleine Bossaert, Jean-Luc Mayeux, Michel Dupas, Sabine Derocq, Rodrigue Leleu, Christelle Dequeker, Florence Donze, Pierre Claudon, Marie-José Berthe, Laurence Delerue (titulaires), Caroline Mouflin, Monique Evrard, Dorothée Merlen, Dominique Delvart, Véronique Brunet (suppléants).

Commission sports : Jean-Luc Mayeux, Valérie Pringuez, Mickaël Van Litsenborgh, Rodrigue Leleu, Jean-Marc Warembourg, Edmond Turpin, Thierry Devosse, Florence Donze, Marie-Thérèse Verhaeghe, Michel Bodart (titulaires), Michel Dupas, Georgy Herchin, Jean-Yves Debray, Sabine Derocq, Caroline Mouflin (suppléants).

Les membres du Comité Technique Paritaire des agents municipaux et du C.C.A.S. : Marie-Madeleine Bossaert, Caroline Mouflin, Jean-Luc Mayeux,  (titulaires), Michel Dupas, Marie-Thérèse Verhaeghe,  Michel Bodart (suppléants).

 

A l'agenda...

La Gorgue ma ville sur Facebook

Une info ?

Vous avez besoin d'un renseignement ? Vous pouvez être mis en relation téléphonique gratuitement avec l'accueil de la mairie.

 

Restez informés !

Abonnez-vous à la lettre d'information

La météo à La Gorgue